Members list

Year 2011

 

Presidente

Paola Pierangeli Tittarelli

 

Soci Fondatori

Germano Buzzi

Eugenio Ceccolini

Anna Gasparucci Selci

Maurizio Gennari

Vittorio Livi

Francesco Merloni

Silvana Ratti

 

Consiglio d’amministrazione

Rosaria Rita Bonatti

Eugenio Ceccolini

Maurizio Gennari

Vittorio Livi

Francesco Merloni

Silvana Ratti

Luisa Rossi

 

Collegio sindacale

Roberto Riffelli, Presidente

Simona Corsini, Sindaco

Francesco Sanchioni, Sindaco

 

Sostenitori Oro

Anna Maria e Luciano Bovicelli, Bologna

 

Sostenitori

Sabine e Dan Stolero, Rishon Lezion

Anna Maria Ambrosini Massari, Fano

Maria Adele Gagliardi, Torino

Wanda Del Gobbo, Bologna

Alberto Bonetti, Reggio Emilia

Rosaria e Guido Calvi, Roma

Maria Luisa Libonati, Roma

Paolo Mannelli, Roma

Michael D. Watts, Milano

Paul Butler, London

Paola Campilli De Angelis, Roma

Francesco Merloni, Fabriano

Opera Pesaro, Pesaro

Aldo Battaini, Varese

Maria Antonietta Andreoli, Pesaro

Luciano Arcangeli, Roma

Natalia Aspesi, Milano

Antonia Ausenda Fattori, Milano

Liliana Belli Paci Segre, Milano

Ada Bertozzini, Pesaro

Matelda Bisigotti, Urbino

Canducci Holzservice, Pesaro

Liliana e Agostino Cesaroni, Pesaro

Heinrich Dülp, Seeshaupt

Gioia Falck, Milano

Graziella e Marco Fazi, Pesaro

Valeria e Pietro Fenici, Fano

Galleria di Franca Mancini, Pesaro

Maria Giovanna e Salvatore Giordano,Pesaro

Juana Herrera Marroquin, Valencia

Hotel Excelsior, Pesaro

Jean-Luc au Sablon, Bruxelles

Martha Lochmueller, Feldkirchen

Adriana Lora Totino Pagani, Torino

Mariella e Francesco Lungarini, Fano

Franca Maestri Forlani, Pesaro

Attilio Marchetti Rossi, Pesaro

Maria Teresa Mastromarino, Roma

Beatrice Molinari Mangiameli, Milano

Dorotee Obsieger, Bonn

Grazia Paoletti, Firenze

Paolo Petrini, Courbevoie

Luciana Pierangeli, Roma

Milena Pierangeli Ugolini, Roma

Maria Grazia e Benedetto Pototschnig,Pesaro

Meuccia Salvaterra, Pesaro

Michela Scarpa, Milano

Wilhelm Schlötterer, Pullach

Mariadele e Marco Tamino, Pesaro

Ida e Giuseppe Ugolini, Roma

Villa Cattani Stuart, Pesaro

 

Amici

Heinz Willer, München

Wolfgang Lambrecht, Hamburg

Karen Moylan, Dublin

Klaus P. Arnold, Gauting

Uriel Weltsch, Tel-Aviv

Hans-Ludwig Beeck, Stockholm

Margaret e Albert Borg, Swieqi

Marina Cascini, Roma

Pierre Criquet, Marseille

Stefan Gagg, Bern

Yoko Hosojima, Utsunomiya

Guido Mastropaolo, Paris

Christos Mortzos, Köln

Liz e Nigel Peace, Alton

Vincenzo Tessitore, Palermo

Irene Tomacelli, London

Werner Adam, Karlsruhe

Fabrizio Carli, Terni

Jean-François Pechberty, Paris

Roberto Tramarin, Pavia

Aart Velthuijsen, Maarssen

Elke Wallat, Rodgau

Amparo Cañizares Garcia, Madrid

Luisa Rosa De La Torre Alcelay, Madrid

Werner Hayder, Moedling

David Adams, Paris

Francesco Agostini, Magenta

Daphne Joyce Allen, Roma

Christiane e Robert Arnaud, Marseille

Satoshi Asaoka, Yokohama

Gianluca Attanasio, Faenza

Rafael Banus, Madrid

Manlio Bassano, Marmirolo

Willi Bauer, Gaggenau

Mario Bazzoli, Venezia Mestre

Filippo Beck, Zürich

Alberto Benvenuti, Vicenza

Anna Berardi Marinuzzi, Roma

Teresa Berry, Collazzone

Angela Bertacchini, Basilicanova

Carlo Bertellotti, Pesaro

André Birling, Moscow

François Bise, Villars-sur-Glâne

Martine Blech, Paris

Laurent Boccon-Gibod, Paris

Alfredo Bonetti, Trento

Pietro Boscolo, Treviso

Giuseppe Bosoni, Piacenza

Robert Botz, Jetzelsdorf

Peter W. Brooke, Halifax

Valery Brown, Karlsruhe

Francesco Cacaci, Roma

Lucius Caflisch, Gingins

John Cant, Guildford

Monella Cerri, Bologna

Sylvain Chambre, Avon

Kathleen Chiti, Milano

Akihiro Chiyoda, Tokyo

Edmondo Cotignoli, Pesaro

Colin Craig, Parede

Salvador Crespo Picò, Alicante

Marcello d’Antonino, Zürich

Neil Dalrymple, London

Pieter K. de Haan, Harderwÿk

Mario de Martiis, Genova

Guillaume De Saint-Seine, Paris

Philippe Debet, Paris

Laura Del Monte Raffaelli, Pesaro

Thibaut Dixneuf, Paris

Michael Dlabka, Berlin

Alberto Dolci, Pesaro

Luis Domingo, Barcelona

Hugh Dumas, Stockbridge

Ulrike e Rainer Eisenmann, Mannheim

Ente Olivieri, Pesaro

Renza Esposito Carloni, Pesaro

Bodo Fahlbusch, Paris

François Falco, Corenc

Maria Luisa Faraguna Onida, Trieste

Claude Fernandez, Aubervilliers

Valentina Fernandez, Alicante

Carlo Flamigni, San Varano

Henry Forgues, Biarritz

Lilly Fröhlich, Nänikon

Mauro Fuppi, Macerata Feltria

Hugo Furrer, Bern

Giorgio Girelli, Roma

Ferdinando Giugliano, Fano

Renato Giulietti, Imola

Ines e Jordi Gonzalez Romeu, Barcelona

Vittorio Gorgoni, Pesaro

Stephan Grass, Zürich

Werner Gumbert, Karlsruhe

Paolo Guzzano, Milano

Joachim Hagen, Hamburg

Rose-Marie e Rainer Hagen, Hamburg

Susumu Hasegawa, Tokyo

Toshihiko Hirabayashi, Tokyo

Chizuko Hironaka, Yokohama

Adam Hodgkin, Firenze

Roger Holden, Richmond

Denise Huon, Paris

Gerard Hurl, Dublin

Tino Inselmini, Vezia

Antonio Invernizzi, Torino

Satomi Iritani, Tokyo

Howard Douglas Jones, London

Pierre Julien, Limoges

Tomio Kameoka, Tokyo

Noriko Kanai, Tokyo

Tadao Kato, Tokyo

Bernd-Rüdiger Kern, Leipzig

Michiko Kobayashi, Tokyo

Monika e Dieter Koch, Herrsching

Hiroshi Kojima, Tokyo

Yoriko Komuro, Tokyo

Anja Korpiola, Helsinki

Gerhard M. Krenmeier, Wien

Yoshiko Kumakura, Ichikawa

Trevor Lau, Auckland

Jacques Libert, Bruxelles

Gaetano Maccaferri, Bologna

Giovanna Marchi Baldini, Imola

Sylvie Marini, Maisons-Alfort

Daijiro Mashimo, Tokyo

Franco Masseroni, Desenzano del Garda

Elio Menzione, Pretoria

Sai Miyazawa, Kawasaki

Mary e François Motulsky-Lowy,

Bruxelles

Rolf Mues, München

Reto Müller, Sissach

Koichi Murakami, Tokyo

Mitsuko Murase, Tokyo

Hiroshi Nagano, Tokyo

Akiko Otokita, Tokyo

Thierry Paccoud, Wien

Giulia Panichi Pignatelli, Castel di Lama

Edoarda Paolini, Milano

Rita Peick, München

Jean Gabriel Peyre, Aix-en-Provence

François Poli, Paris

Sophie Pommerell-Wintringer,

Echternach

Alessandro Properzi, Roma

Cesare Questa, Urbino

Caroline Rayman, London

Bruno Recchia, Zollikofen

Bernard Rein, Paris

Ruggero Ridolfi, Forlì

Dorothea e Gian Luigi Rinaldi, Pesaro

Herbert Robinson, London

Lorenzo Rocchetti, Ancona

Andrée e Leonardo Rolla, Bruxelles

Ercole Romagna, Pesaro

Susan Ross Malpeli, Roma

Georg Roth, Maria-Enzersdorf

Thomas Row, Wien

Takao Saji, Nagoya

Georg Salem, Tullnerbach

Maria Carolina Santini Buzzi, Pesaro

Carlo Schiavoni, Milano

Isabelle Schyns, Bruxelles

Isabella Segerer, München

Elena Sormani, Pesaro

Robert William Stanton, Milano

Jürgen Steinberg, Berlin

Lucki Stipetic, Wien

Sergio Strata, La Spezia

Yasuo Suzuki, Tokyo

Yasuo Takasaki, Tokyo

Floriana Tessitore, Palermo

Heinrich Tettinek, Wien

Sylvie Thierry, Fumay

Hedwig D. Thimig, Wien

Mario Torre, Napoli

Pierre Touboul-Kaufeler, Montchaboud

Jürgen Trabant, Niedernhausen

Erich Trachtenberg, Wien

Kei Tsuruma, Tokyo

Giuseppe Ugolini, Rimini

Pierre Valentin, Paris

Peter Vandamme, Brugge

Nicole Vecchioli, Paris

Maria Pia Vivanti. Roma

Heinz Peter Wacker, Pfullingen

Hans Wagner, London

Janet e Roger Wallhouse, Wallingford

Heidemarie Werbetz, Hamburg

Astrid Wilk, Oberhaslach

Hans Winkler, Wien

Hannelore Wolf, Wien

Kinji Yamamoto, Hong Kong

Masashi Yoshida, Tokyo

Vittorio Zambon, Legnano

Gianfranco Zanetti, Vignola

Bernd Zeytz, Gauting

 

Amici giovani

Ilaria Badino, Celle Ligure

Stefano Benucci, Donnini-Reggello

Emma Bonetti, Trento

Gianfranco Ferrara, Striano

Immanuel Gartner, Wien

Matteo Gerlegni, Ghedi

Lukas Hammarström, London

Emanuela Longo Alaimo, Genova

Marion Massonnat, Paris

Eva Padovani, Dunkerque

Riccardo Rocca, Castellamonte

Giulia Urbinati, Macerata Feltria

Marten Velthuijsen, Utrecht

 

Donazioni libere

Svend Bach, Aarhus

Rose Willis, London